Announcement

Collapse

Добро пожаловать!

Бойцы, мы приветствуем вас на русскоязычном форуме X-Mercs! Вероника установила здесь довольно щадящие правила, но мы все равно рекомендуем вам их прочитать: http://bit.ly/xmercs_rules. Приятного общения!
See more
See less

Блог разработчиков: Чипы

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Блог разработчиков: Чипы

После выхода обновления 1.9 мы без устали работаем над следующими версиями игры, и среди множества новинок для будущих дополнений мы также готовим улучшенную систему чипов. Внимательно читая ваши отзывы, мы отобрали самые частые вопросы о чипах, и в первом выпуске блога постараемся ответить на главные из них. В блогах, мы надеемся делиться секретами разработки X-Mercs, а ваше участие в обсуждении может напрямую повлиять на следующие обновления игры!

Вопросы и ответы

Для начала, давайте ответим на вопросы о чипах:

1) Почему в предметах только 1 слот для чипов?

Баланс. Когда мы добавляем в игру абсолютно новую систему или режим, полностью оценить изменения можно только с вашей помощью и при одновременном участии сотен игроков. Чтобы избежать чересчур резких изменений в ПвП, мы ограничились 1 слотом для чипов в обновлении 1.9, и в будущих патчах вы сможете получить снаряжение с большим количеством слотов.

2) Когда можно ждать новые предметы со слотами?

Скоро™! Пока же, мы можем поделиться, что вы получите новую броню и оружие необычным способом, которого еще нет в игре. Надеемся, вам понравится. К слову, стандартное оружие и броня не имеют слотов под чипы, так как базовое снаряжение призвано помочь в самом начале игры, без лишних сложностей вроде чипов.

3) Добыть чипы можно только в ПвП?

На данный момент, да. Вы можете получить чипы в ежедневных наградах у Проныры, но ПвП является главным источником новых чипов. Кстати, вы видели наши еженедельные конкурсы? Совсем немного творчества и вы станете обладателями МК2 и МК3 чипов.

4) Будут ли новые чипы?

Однозначно! Уже запланировано более 20 разных типов чипов. Мы не хотим добавлять простые чипы, например +броня или +урон. Новые чипы будут связаны с игровыми механиками, и задуманы как способ создать ваш собственный, уникальный стиль игры, и точно не как повод вставить побольше Носорогов в винтовки.

5) Как я могу помочь сделать чипы лучше?

Все просто — расскажите нам прямо в этой теме, какие чипы используете вы и ваши друзья, а также какие новые чипы вы хотели бы увидеть в игре. Нам важно ваше мнение.
    - Штаб.

Какие чипы использую: в основном оружии - носорог, в броне - тесла (кроме защитника, ему туда тоже хочу носорог поставить), в пистолетах у снайперов - кобра.
    Интересные варианты новых чипов: во-первых, мне кажется, в качестве наград пвп нужно оставить только уже существующие 3 типа, они будут играть роль базовых, а новые можно получить путём крафта, соединяя базовые в разном соотношении. В противном случае процесс выбивания нужных замедлится и будет происходить накопление ненужных.
    1) Чип, который как-либо влияет на навыки: уменьшает время отката или увеличивает их эффективность
    2) Чип, который значительно повышает шанс выпадения ящиков с врагов (те что с расходкой + в пвп могут выпадать такие, только с чипами)
    3) Чип, который повышает шанс сломать укрытие при выстреле
    4) Чип с защитой/доп атакой против определённого класса. Вариация: аналогичный эффект, если поблизости находится другой боец с таким же чипом.
    Если будут ещё идеи, то напишу))
    P.S. Думаю, будет нелишней возможность вынимать хотя бы мк4 чипы из снаряги...А то выйдут новые, а, например, у меня уже один боец полностью в мк4 имеется (к тому времени еще появятся), будет обидно отправить это на свалку...

Comment

Спасибо за подробный ответ и пожелания, уже обсуждаем!

Comment

Working...
      X